Южный взял только один сет в матче с Джоковичем на US Open – 2013

Михаил Южный вынужден покинуть Открытый чемпионат США по теннису, после того, как на четвертьфинальной стадии уступил первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу. После проигранных первых двух партий, 31-летний россиянин сумел навязать борьбу Джоковичу только в третьем сете, который удалось взять у Ноле. Но, к сожалению для российских болельщиков, это был первый и последний успех москвича в матче. В четвертом сете более мастеровитый серб сделал «баранку». Для победы над первой ракеткой России Джоковичу понадобилось 2 часа 34 минуты. Счет матча 6:3, 6:2, 3:6, 6:0.

Статистика матча: Джокович – эйсы – 5, двойные ошибки – 1, виннеры – 32, ошибки – 45, реализовано 7 брейков из 12. Южный —  эйсы – 2, двойные ошибки – 4, виннеры – 13, ошибки – 31, реализовано 2 брейков из 10.

В полуфинале Новак Джокович сыграет со Станисласом Вавринкой, который в 1/4 финала неожиданно обыграл Энди Маррея.

Также вас может заинтересовать: | | |