Что делать, если потерялся багаж во время перелета?

Дата публикации: 01.03.2015
Как все знают, в салон самолет с собой можно взять только самые необходимые вещи, которые много места не занимают. Как правило, основной багаж сдается и летит отдельно, причем не суть важно: повезло вам и вы сумели купить дешевые авиабилеты петербург или пришлось платить больше за перелет. Но иногда так случается, что пассажир после приземления не может найти свою сумку, чемодан и так далее. Что же делать в таком случае? Для начала нужно понять, что чаще всего такие казусы происходят случайно, по ошибке персонала, так что не спешите думать, что кто-то украл ваш багаж, и успокойтесь. Скорее всего, поклажа застряла в другом городе или просто находится в ином конце аэропорта. 

Лучше сразу обратиться к специальной стойке поиска багажа, так называемой Lost & Found, где в качестве формального заявления нужно будет заполнить несколько бумаг. Это зафиксирует акт потери багажа и защитит ваши права. Не забывайте, что при этом нужно будет вручить сотруднику аэропорта специальную отрывную бирку, которая подтвердит, что багаж вы действительно на руки не получили. Как правило, такой талон клеится на сам билет, так что потерять его практически нереально. Что важно заметить из неофициальной части процесса поиска багажа, так это ваше право попросить у сотрудника аэропорта какой-то контактный телефон для связи. Так вы можете следить за процессом и будете меньше волноваться, но названивать каждые полчаса по полученному номеру точно не стоит. Вместо P.S: как показывает практика, багаж до его владельца в аэропорту после перелета не всегда доходит сразу же по той причине, что вторая часть бирки (отрывного талона) была наклеена не очень удачно и банально оторвалась. Поэтому, сделайте все возможное, чтобы такого не происходило. Дело в том, что за сей процесс сам пассажир самолета, купивший заранее авиабилеты, как раз отвечает.

Другие статьи из раздела

Лига чемпионов не обходится без сенсаций
Дата: 27.11.2014
Второй день пятого тура Лиги чемпионов по футболу не обошелся без неожиданных результатов. Главную сенсацию преподнес поединок в Болгарии, где местный Лудогорец ...


Архив статей