Спортивное питание теннисиста

Дата публикации: 04.01.2015
Любой вид спорта требует особого режима дня и, конечно, питания. Причем это не зависит от того, качает ли человек мышцы или занимается подвижным видом. У нас принято считать, что особым образом питаются, в основном, культуристы, для увеличения мышечной массы. Но это совсем не так. В особенном питании нуждаются и теннисисты. Сегодня обеспечить себе сбалансированную спортивную диету совсем не сложно. А продажа спортпита производится во многих магазинах. Различные добавки можно приобрести, как в обычных торговых точках, так и онлайн. Поэтому любой спортсмен может выбрать желаемый и необходимый комплекс. Те, кто занимается теннисом, проводят очень интенсивные тренировки, поэтому теряется много энергии.

Для восстановления потерь обычно принимают гейнеры. Они не вредят организму и в то же время очень богаты белками. Также перед тренировкой можно подкрепиться энергетическим напитком. Тренировки с большим количеством перемещений и силовой составляющей, которых в теннисе хватает, также приводят к большой потере влаги. Так что, теннисисту необходимо соблюдать водный баланс. Поэтому за пару часов до тренировки надо выпить до литра воды или же натурального сока.

Другие статьи из раздела

Вентиляция в доме за городом
Дата: 14.10.2014
В новом доме важны все составляющие, чтобы он успешно функционировал предназначенные ему временем годы. Это и крепость стен, и хороший монтаж различных ...


Архив статей