Вентиляция в доме за городом

Дата публикации: 14.10.2014
В новом доме важны все составляющие, чтобы он успешно функционировал предназначенные ему временем годы. Это и крепость стен, и хороший монтаж различных конструкций, и прочность фундамента. Не менее важной составляющей является вентиляция. На первый взгляд, что там в ней особенного. Однако, если она сделана плохо, дом, как и человек может заболеть. То есть, появляются грибки, плесень, становится сыро и неуютно. Вот потому то, так важна Вентиляция в загородном доме, особенно если этот дом ещё и деревянный. Дерево гораздо больше подвержено воздействия различных негативных факторов.

Вентилировать дом за городом можно по-разному. Есть простой и легкий способ- это открыть настежь двери и окна и ждать пока комнаты не проветрятся. Такую естественную вентиляцию не надо специально устанавливать Надо только грамотно расположить ока и проемы, чтобы не возникало сквозняков и не было притока слишком горячего или слишком холодного воздуха. Летом можно закрывать окна москитной сеткой. Но лучше установить в доме вентиляцию искусственную. Она может быть нескольких видов. Проточная и проточно-вытяжная. Последняя более часто востребована в современном строительстве.

Другие статьи из раздела

Нет прогресса в силовых тренировках? Причины
Дата: 27.12.2014
Нет прогресса в силовых тренировках? С этой проблемой сталкиваются практически все посещающие тренажерный зал. Конечно, если вы занимаетесь под руководством ...


Архив статей