Фиорентина обыгрывает ПАОК

Дата публикации: 24.10.2014
Вояж флорентийского клуба в ракам Лиги Европы в Грецию принес команде Винченцо Монтеллы очередные три очка в группе К. Как напоминают проверенные источники в Интернете, кроме итальянского и греческого клуба в этой группе выступают минское Динамо и французский Генгам. В очном поединке вечером четверга эти команды победителя выявить так и не смогли, сыграв нулевую ничью в Борисове на местном стадионе.

Поединок в Греции получился для Фиорентины довольно напряженным, ведь победу удалось добыть с минимальным счетом 1:0: гол Хуана Варгаса в первом тайме сделал результат. В целом, греческие футболисты нанесли за матч на три удара по воротам итальянкой команды больше, но до действительно серьезных угроз дело не доходило. В это же время игроки Фиорентины могли снять вопросы о победителе задолго до финального свистка, но удача в этот вечер явно от гостей встречи отвернулась.

Таким образом, Фиоернтина в текущем розыгрыше Лиги Европы на стадии группового раунда выиграла три матча из трех, набрала девять очков и уверенно возглавляет свою группу. Отметим, что при этом отрыв от ближайшего соперника (Генгама) составляет целых пять очков, поэтому должно произойти нечто из ряда вон до конца группового турнира, чтобы клуб из провинции Тоскана не сумел опередить конкурентов в итоге. Тем более, что фиалкам предстоит провести еще три поединка, два из которых продут в родных стенах. Сперва команда Монтеллы с ответным вояжем примет ПАОК, а в шестом, заключительном туре, на Артемио Франки пожалуют минские динамовцы.

В любом случае, поклонникам итальянского футбола остается надеяться, что темп Фиорентины будут поддерживать и другие полпреды из Серии А. Ведь в это же время вечером четверга шедший без осечек Наполи умудрился проиграть в гостях скромному Янг Бойз из Швейцарии, а до этого в Лиге чемпионов проиграл Ювентус и нещадно была бита мюнхенской Баварией Рома.

Другие статьи из раздела

Милан и Атлетико затеяли обмен
Дата: 27.12.2014
Пока весь мир находится в состоянии подготовки к Новому году, футбольные функционеры работают на полную мощность, ведь трансферное окно в Европе открывается ...


Архив статей