Милан и Атлетико затеяли обмен

Дата публикации: 27.12.2014
Пока весь мир находится в состоянии подготовки к Новому году, футбольные функционеры работают на полную мощность, ведь трансферное окно в Европе открывается первого января. А это значит, что пока обычных людей интересуют Цветные пластиковые окна цен , многие из футболистов в ближайший месяц могут сменить клубную прописку. В частности, практически завершена сделка между итальянским Миланом и испанским Ателктико по обмену футболистами. Так, в Испании вернется Фернандо Торрес, а в Италию вновь должен прибыть Алессио Черчи.

Пикантность ситуации в том, что нападающий пока еще Милана, Торрес, находится в стане красно-черных на правах аренды из лондонского Челси, которая будет длиться еще восемнадцать месяцев. Но ввиду того, что нападающий не сыграл за синих в этом сезоне ни единого официального поединка, он может снова сменить клуб в рамках трансферного окна. К слову, инициатором возвращения Фернандо в родной для него клуб из Мадрида, как утверждает испанская пресса, выступил нынешний наставник матрасников Диего Сименоне.

Есть своя история в этой ситуации и у Алессио Черчи. Так, игроком Милан интересовался еще летом, но не смог предложить Торино (бывшей команде итальянского полузащитника атакующего плана) необходимую сумму в двадцать миллионов евро. Сейчас же, еще буквально в начале декабря в прессе всплыла информация, согласно которой мало играющий в Испании Черчи должен был на правах аренды перейти в стан главного врага красно-черных. Речь в данном случае идет о миланском Интере. Но здесь в ситуацию, как всегда, впрочем, это и бывает, вмешался гениальный, как многие считают, Адриано Галлиани, который за пару последних лет собрал несколько составов для приличных европейских клубов, не заплатив при этом ни цента.

Собственно, стоит ли рассказывать еще раз, к чему в итоге близится дело. Правда, злые языки утверждают, что Черчи может отказаться от перехода в Милан из-за обиды, что россонери не купили его летом, но главный тренер Милана уже связался с игроком и выразил надежду на его появление в команде еще до Нового года. Тем более, что руководство Атлетико дало на это свое согласие, а сам Милан находится на сборах в Дубае, где на днях проведет интереснейший товарищеский матч против мадридского Реала. На игру, к слову, все билеты уже проданы.

Другие статьи из раздела

В апреле состоится Турнир ветеранов Спартака
Дата: 06.04.2015
В ближайшее время болельщиков "Спартака" ожидает важное событие, и только потом в хоккее наступит небольшой перерыв. Вскоре состоится Турнир ветеранов, в этом году ...


Архив статей