Когда отдавать ребенка на теннис?

Дата публикации: 17.09.2014
На сегодняшний день довольно востребована практика вложения собственных денег не в бизнес-проекты или недвижимость, а в собственных детей. Вложения, конечно, оказываются долгосрочными, но отдача от них оказывается крайне эффективной. При этом кто-то стремится отдать сына или дочь на учебу куда-нибудь в Европу или США, а кто-то отдает отпрыска в спортивную секцию, оплачивая занятия, форму, инвентарь, поездки на турниры и так далее. И в этом ряду, конечно, одну из ведущих ролей прочно занимает теннис. Если Вы взглянете на гонорары даже не самых успешных спортсменов в этом виде, то поймете, почему именно так происходит.

Само собой, в этой связи многих родителей интересует вопрос. В каком возрасте можно отдавать ребенка на занятия теннисом. Скажем так, что временить и выжидать при этом не стоит. Чем раньше мальчик или девочка узнают, как держать в руках ракетку, тем будет лучше. И если профессиональная детская теннисная академия сегодня готова отправлять своих воспитанников уже в четырнадцать лет на турниры за границу, то можно себе представить, какой уровень подготовки должен быть у ребенка к такому возрасту. Например, Испания готова принимать на соревнованиях ребят очень высокого уровня для такого возрастаю Поэтому специалисты склонны отмечать, что в пять лет малыш уже готов делать первые шаги в большом теннисе. Хотя, если приступить к занятиям, скажем, лет в девять, это не значит, что ребенок не сумеет выбиться в ряды лучших. Все-таки, здесь еще и природный талант играет важную роль.

Помимо моментов, рассмотренных выше, родители должны быть готовы к тому, что их чаду не всегда будет хватать групповых занятий для того, чтобы отточить те или иные навыки игры на должном уровне. Причем это в большей степени касается тех ребят, которые действительно стремятся к вершинам успеха, а не плетутся в последних рядах даже на соревнованиях внутри секции или академии. Как правило, именно талантливые ребята нуждаются в дополнительной поддержке профессионального тренера, поэтому им крайне важно ходить еще и на индивидуальные занятия. Только так специалист сможет, не форсируя события, обучить, возможно, будущую звезду мирового тенниса всем без исключения премудростям игры, подтянуть физическую форму и так далее. Этот процесс можно сравнить с репетиторством, когда и без того успешного школьника готовят к поступлению, после чего тот блестяще сдает экзамены в университет.

Другие статьи из раздела

Что делать, если потерялся багаж во время перелета?
Дата: 01.03.2015
Как все знают, в салон самолет с собой можно взять только самые необходимые вещи, которые много места не занимают. Как правило, основной багаж сдается и летит ...


Архив статей