Бодибилдинг, культуризм по-нашему

Дата публикации: 30.07.2015
Не вызывает насмешек стремление построить свое тело согласно канонам красоты и здоровья. Существует даже целый вид спорта, полагающий телостроительство своей главной целью. В переводе на английский, он и называется, бодибилдинг. Это целый комплекс, включающий методику тренировок, соревнования, выверенное питание, даже особый образ жизни. Его приверженцев у нас чаще называют культуристами.

Как правило, спортсмены ведут строгий дневник, где отмечаются тренировочные нагрузки, количество потребляемой пищи и добавок, калории. Практически не пустует мультиварка, там готовится очередная порция необходимой сытной еды.

Тренировки на силу и выносливость включают базовые упражнения со штангой, разнообразные занятия на тренажерах. Необходимо развить все группы мышц, чтобы предстать перед судьями и зрителями во всей красе.

Соревнования состоят из 3х раундов. В первом спортсмены показывают несколько обязательных, классических поз. Второй раунд - произвольная программа. Попавшие в финальную стадию комбинируют элементы первых двух этапов.

Другие статьи из раздела

Капелло так и не получил обещанную зарплату за 2014 г.
Дата: 03.01.2015
По поводу вопроса о задолженности перед Ф. Капелло вернутся двенадцатого января. РФС не успело рассчитаться с долгом перед главным тренером сборной РФ по футболу.  ...


Архив статей