Спортивные наколенники

Дата публикации: 15.07.2015
Как известно, спорт может быть очень травматичным. Это касается в первую очередь игровых видов спорта.

Как ни странно, различные единоборства гораздо меньше повреждают спортсменов, нежели игра в футбол, баскетбол ли хоккей. Велик шанс повредить колено у легкоатлетов и тяжелоатлетов.

Причем, травму легко получить не только во время матча, но и просто на тренировке. Поэтому спортсмены просто вынуждены обезопасить себя, применяя спортивные наколенники и коленные бандажи. Наколенники известны ещё с рыцарских времен.

Если посмотреть картины того периода или доспехи, то можно увидеть, что колено как раз защищалось именно наколенником. В современном спорте для защиты все продумано гораздо лучше, уже не надо надевать металлические пластины, есть много разных видов наколенников и бандажей для различных видов спорта.

Их лучше использовать сразу и не ждать, пока колено повредится. В частности, можно использовать бандаж-стяжку для колена. Он снимает нагрузки и ощущение боли.

Применяется также при некоторых заболеваниях. Есть в арсенале спортивных медиков и стандартный наколенник. Его обычно надевают, чтобы легче переносились нагрузки и для профилактики. Есть также и более серьезный защитный инструмент наколенник защитный. Он уже предотвращает травмы спортсменов игровых видов, а также согревает и значительно уменьшает болевые ощущения. Созданы и специальные наколенники, которые носят уже после полученных травм во время восстановления.

Не менее важным элементом защиты спортсмена являются спортивные бандажи. Их используют для защиты и поддержки суставов. В частности, очень часто случаются травмы в голеностопной области, такой бандаж можно увидеть на ногах кикбоксеров, к примеру.

Есть бандажи для защиты колена, локтя и плеча. Локоть травмируется очень часто, особенно у тяжело и легкоатлетов. На локти при поднятии тяжестей приходится очень большая нагрузка, поэтому не стоит пренебрегать ими во время тренировок.

Также ими следует пользоваться игрокам в волейбол, гандбол или футбол. Там часты падения именно на руки. На штангистах также часто можно увидеть пояс.

Это поясничный бандаж. Либо они носят пояс для тяжелой атлетики. Наколенники и налокотники изготавливают, в основном, из неопрена. Это синтетический каучук, его также активно используют медики. В сложные изделия может включаться ещё и кевлар.

Другие статьи из раздела

Теннис онлайн - следите за игрой любимого игрока отслеживая все теннисные матчи в режиме livescore трансляции
Дата: 24.06.2015
Теннис – это игра интеллигентов  и один  из самых зрелищных видов спорта. Универсальность и практичность игры позволяет проводить турниры в любое время ...


Архив статей