Теннис онлайн - следите за игрой любимого игрока отслеживая все теннисные матчи в режиме livescore трансляции

Дата публикации: 24.06.2015

онлайн трансляции теннисных турниров, в режиме лайвскоре

Теннис – это игра интеллигентов  и один  из самых зрелищных видов спорта. Универсальность и практичность игры позволяет проводить турниры в любое время года независимо от погодных условий.


В мире тенниса существует еще одно название –  «лаун-теннис». Это официальное понятие, которое отличает теннис  на открытом воздухе   от реал-тенниса, проходящего  в помещениях, предназначенных исключительно для данной игры. Основное задание теннисистов – отправить мяч в сторону соперника при помощи ракеток так, чтобы тот не сумел его отбить. Основное задание большинства болельщиков – не пропустить онлайн трансляцию теннисного матча своего любимого игрока или команды.


Окунемся немного в историю


Родоначальником современного тенниса принято считать реал-теннис или, как его еще называют, корт-теннис. В ХI веке участвовать в игре имели право 12 человек одновременно. На те времена, мяч отбивался просто рукой. Понятие ракеток появилось намного позже –  в XVI веке. В это время игра получает огромную популярность и в нее играют практически все короли Франции. В дальнейшем, на протяжении всей своей истории теннис являлся игрой избранных. Только с 1920 года профессиональные игроки начинают зарабатывать деньги, выступая на публику и беря плату за это. Первой, кто сумела подписать контракт на выступление перед публикой стала женщина –  Олимпийская чемпионка Сьюзанн Ленглен.


Правила игры


Игроки обязательно находятся по разные стороны корда и сетки. Один из них «вводит» мяч в игру и делает первую подачу, второй – отбивает подачу. Когда мяч касается пола –  игрок (который не сумел его отбить) теряет балы. 


Очки набираются для выигрыша геймов. Игрок, сумевший выиграть 6 геймов, автоматически становится победителем сета. Как только набирается нужное количество сетов – матч завершается.


Турниры


Турниры делятся на мужские и женские. В каждом из них может участвовать заранее определенное правилами количество игроков. В основном, самыми распространенными соревнованиями являются одиночные  мужские и женские турниры. Представительные турниры проводятся в рамках ATP-тура для мужчин и WTA-тура для женщин. 


Всегда оставаться в курсе проходящих игр поможет сервис www.liveresult.ru - теннис онлай трансляции. Это онлайн трансляция мировых теннисных турниров. Текстовая подача материала позволит заниматься другими делами и следить за ходом игры, не боясь упустить важный момент выигрыша своего любимого игрока.


Источник: www.liveresult.ru - онлайн трансляции всех теннисных матчей и турниров.






Другие статьи из раздела

О футболе
Дата: 29.03.2015
Сейчас в национальных чемпионатах по футболу по всей Европе наступила почти что двухнедельная пауза. Лучшие игроки отбыли в свои сборные, чтобы принять участие в ...


Архив статей