Путешествуйте бюджетно! Экономим на авиабилетах

Дата публикации: 25.04.2015

Мечта путешествовать сегодня вполне осуществима для каждого человека!

Главное – определиться с направлением, выбрать понравившийся город или страну, иметь при себе загранпаспорт и визу, если она необходима, и, конечно, подобрать оптимальный по цене авиабилет.


Как выгодно приобрести авиабилеты? Существует несколько секретов приобретения билетов по низким ценам!


Старайтесь отслеживать различные предложения авиакомпаний – часто они могут быть невероятно выгодными. В этом вам могут помочь агригаторы авиабилетов, такие как AviaTickets.by


Копите «воздушные мили». В ряде авиакомпаний существуют специальные предложения в виде специальных милей. Что это такое? Если человек часто летает на самолете, в его «авиакопилку» прибывают баллы за каждую пройденную милю в воздухе. Полученные мили можно потратить на покупку авиационных билетов или воспользоваться ими в иных целях, например, обменять на аренду автомобиля или гостиничного номера.


Не упускайте из поля зрения чартерные рейсы. Несмотря на то, что такие рейсы не являются регулярными, а сервис на борту самолета и вовсе отсутствует, тысячи людей предпочитают летать именно чартерно. Почему? Все просто. Билеты на чартерные рейсы в 2-3 раза дешевле обычных. Однако при покупке билета стоит помнить, что в дальнейшем они не подлежат обмену или возврату.


Путешествуйте в период сезонных распродаж и праздничных дней. Практически все компании проводят грандиозные распродажи во время новогодних каникул, майских праздников, а также конце осени – начале зимы. Что касается праздничных дат, то в Новый год, Рождество, День Святого Валентина или 8 Марта – идеальные дни для приобретения недорогих билетов.


Исследуйте новые направления. В списке предложений любой авиакомпании время от времени появляются билеты на новые направления. И обычно они стоят дешевле всего. Хороший способ сэкономить!


Бронируйте билеты заранее. Давно известно, что чем раньше осуществляется бронь авиабилетов, тем дешевле они обходятся. Самое оптимальное время бронирования – за месяц от предполагаемой даты вылета.


Экономьте, летая по льготным тарифам. Не забывайте, что существуют и льготные тарифы для детей, студентов, пенсионеров, корпоративные предложения и предложения для больших групп людей.
Путешествуйте с удовольствием!

Другие статьи из раздела

Спорт для ребенка
Дата: 10.01.2015
Многие родители часто задаются, в какую секцию отдать своего ребенка? Большинство из них отдают ребенка в спортивную секцию, не прислушиваясь к предпочтениям ...


Архив статей