Спорт для ребенка

Дата публикации: 10.01.2015
Многие родители часто задаются, в какую секцию отдать своего ребенка? Большинство из них отдают ребенка в спортивную секцию, не прислушиваясь к предпочтениям ребенка. Но лучше всего ориентироваться при выборе секции на способности вашего ребенка. В раннем возрасте очень сложно определить, к чему ваш ребенок больше всего предрасположен. Самый надежный вариант - это отдавать малыша в спортивную секцию с 6-7 лет. В этом возрасте у него формируются определенные навыки, которые вы можете заметить. Если у ребенка лишний вес, то его можно отдать на хоккей или дзюдо. В этих видах спорта лишний вес приветствуется.

А если ребенок ловкий и быстрый, то его можно отдать на футбол, чтобы там он развивал свои способности. Но самое основное - это учеба в школе. Спортивная секция не должна идти во вред учебе. Не забудьте купить лампы дневного света, чтобы ваш ребенок не портил зрение. Ребенок, у которого высокий рост можно также отдать на футбол или на плаванье. Плаванье - это очень полезный вид спорта, который помогает сбросить лишний вес и нарастить мышечную массу, а также приобрести выносливость.

Другие статьи из раздела

Игра в теннис
Дата: 18.12.2014
Игра в теннис очень интересная. Она подходит для любого возраста. Чаще всего в теннис играют на курорте или просто, находясь на отдыхе. Но для того, чтобы заниматься ...


Архив статей