Джокович обогнал Макинроя по числу недель в ранге первой ракетки мира

Дата публикации: 29.11.2015
Джокович обогнал Макинроя по числу недель в ранге первой ракетки мираСербский теннисист Новак Джокович, являющийся лидером рейтинга АТР на протяжении 171-й недели, обошёл американца Джона Макинроя и вышел на пятое место по этому показателю за всю историю Тура. 28-летний серб Новак Джокович начал свою 171-ю неделю в качестве первого номера рейтинга АТР и обогнал по этому показателю легендарного американца Джона Макинроя.

И эти изменения позволили ему сохранить лидерство", - отметил Джон. Будучи первым номером, ни в коем случае нельзя останавливаться. А это на самом деле не так. Эти добавочные пять процентов обращаются в серьёзное преимущество в решающие моменты в матчах с такими великими игроками, как Надаль или Федерер. Я сидел и свысока поглядывал на конкурентов – давайте, парни, что там вы можете мне предложить. В текущем сезоне он стал агрессивнее действовать на приёме и активнее выходить вперёд.

Отметим, что первые три места по количеству недель на вершине рейтинга занимают швейцарец Роджер Федерер, американец Пит Сампрас и американец Иван Лендл, которые являлись первой ракеткой мира в течение 302-х, 286-ти и 270-ти недель соответственно..

Поэтому я очень уважаю Новака за то, что он продолжает развиваться.

В те годы я смотрел на оппонентов свысока, не уделяя должного внимания своим тренировкам.

Другие новости из раздела

Джокович выиграл четвёртый Итоговый чемпионат АТР подряд
Дата: 01.12.2015
Встреча продолжалась 1 час 20 минут, за которые Джокович сделал пять эйсов, и закончилась со счетом 6:3, 6:4. В финальном матче встретились серб Новак Джокович и ...

Архив новостей