Лисицки и Бартоли сыграют в финале Уимблдонского турнира

Француженка Марион Бартоли и немка Сабина Лисицки поспорят за «Блюдо Роузуотер» в финале женского турнира на Уимблдоне.

В полуфинале Бартоли, занимающая в рейтинге WTA 15 место, уверенно обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс – 6:1, 6:2. Матч соперниц длился 1 час 02 минуты.

Во втором полуфинальном поединке Уимблдонского турнира Лисицки, находящаяся на 24 позиции в рейтинге WTA, в упорной борьбе одолела четвертую ракетку мира Агнешку Раваньску из Польши со счетом 6:4, 2:6, 9:7. Соперницы провели на корте 2 часа 18 минут. У теннисистки из Германии в матче 9 эйсов и 7 двойных ошибок. Соотношение активно выигранных очков 60: 21 в пользу Лисицки.

Примечательно, что для Бартоли это уже второй финал турнира Большого шлема. В 2007 году Марион также удалось пробиться в финал Уимблдонского турнира, где она уступила Винус Уильямс. Лисицки сыграет в финале Grand Slam впервые в своей карьере.

По личным встречам преимущество у теннисистки из Германии — 3:1. На Уимблдоне соперницы встречались дважды: в 2008 году победу одержала Бартоли — 6:2, 6:4, в 2011году победу праздновала Лисицки — 6:4, 6:7 (7), 6:1.