Энди Маррей стал вторым финалистом Уимблдонского турнира

Британец Энди Маррей вышел в финал Уимблдонского турнира, обыграв в 1/2 финала поляка Ежи Яновича со счетом 6:7 (2), 6:4, 6:4, 6:3. Соперники провели на Центральном корте 2 часа 52 минуты. Отметим хорошую подачу Энди, сделавшего в матче 20 эйсов и совершившего всего 1 двойную ошибку. Поляк, славящийся своей подачей, напротив, подавал очень неудачно, сделав 9 эйсов и 11 двойных ошибок.

Примечательно, что после окончания третьего сета, когда Маррей повел со счетом 2:1 по партиям, организаторы остановили матч, в связи необходимостью закрыть крышу, чем вызвали бурное негодования со стороны британского теннисиста, переломившего в тот момент ход игры.

В финальном матче британская надежда поборется за Кубок из позолоченного серебра с сербской теннисной машиной — Новаком Джоковичем.