Жеребьевка мужской сетки на Открытом Чемпионате Австралии 2014

Жеребьевка мужской сетки на Открытом Чемпионате Австралии 2014

Первый сеяный и победитель Australian Open 2009 Рафаэль Надаль совсем рано начнет свое выступление в Мельбурне.

Первый номер рейтинга теннисистов начнет свой путь на Открытом Чемпионате Австралии с теннисистом этой страны Бернардом Томичем в первом раунде и вполне может сыграть с 17-летним Танаси Коккинакисом во втором. С большой вероятностью в 1/8 финала Рафаэль сыграет с победителем турнира в Брисбене этого года австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, а уже в четвертьфинале сразится с Хуаном Мартином Дель Потро. Прошлый турнир «Большого Шлема»  Надаль пропустил из-за проблем с желудком.

Четырехкратный победитель турнира Роджер Федерер и трехкратный финалист Энди Маррей также играют в той половине сетке где и Надаль и вместе с финалистом 2008 года Жо-Вильфридом Тсонгой, сеянным под 10 номером. Федерер и Маррей могут встретиться в четвертьфинале, который может стать повторением прошлогоднего полуфинального пятисетового блокбастера. Свой первый матч швейцарец сыграет против австралийца Джеймса Дакуорта, в то время как британец сразится с японским теннисистом Го Соеда.

Трехкратный победитель турнира в Австралии последних трех лет Новак Джокович начнет с матча против словака Лукаша Лакко и может встретиться на пути к финалу с третьим сеяным Давидом Феррером. Джокович, сеяный на турнире вторым, может быть первым теннисистом выигрывавшим четыре титула подряд и всего пять в этом веке. Он уже сравнялся по количеству титулов с Роджером Федерером и Андре Агасси.

В 1/4 финала Новак может сыграть с №2 швейцарского тенниса Станиславом Вавринкой. Этот матч может стать повторением эпического противостояния прошлого года, когда счет в пятом сете был 12-10 в пользу серба. А уже 1/2 финала против Феррера вполне предсказуем.

Испанцу, который дважды доходил  до полуфиналов Australian Open в 2011 и 2013 годах, тоже, вполне вероятно, придется сыграть несколько серьезных матчей против полуфиналиста Уимблдона Иржи Яновича и седьмой ракетки МираТомаша Бердыха, или немецкого теннисиста Томми Хааса в 1/4 финала. Феррер в первом раунде сыграет против Алехандро Гонсалеша, который совершил прорыв на турнирах ATP Челленджер.

Также вас может заинтересовать: |

Комментарии теннисистов: