Южный и Мирный вышли в четвертьфинал парного турнира в Монако

Россиянин Михаил Южный и белорус Максим Мирный успешно выступают в парном разряде в Монако на турнире Monte-Carlo Rolex Masters. Российско-белорусская пара вышла в 1/4 финала турнира после победы над дуэтом из Франции: Микаэль Ллодра/ Николя Маю. Матч, продолжавшийся 1 час 26 минут, завершился со счетом 7-6 (4), 6-4.

В четвертьфинале наш дуэт встретится с парой Бруно Суареш(Бразилия)/ Александр Пейа (Италия), победивших в третьем круге итальянцев Фабио Фоньини и Симоне Болелли.

Отметим, что 36-летний Максим Мирный является одним из лучших игроков планеты в парном разряде: за свою карьеру белорус шесть раз выигрывал в паре турнир Большого шлема (Ролан Гаррос -2005, 2006, 2011, 2012 и US Open – 2000, 2002), также белорусский ветеран  четырежды уступал в финалах ТБШ ( Уимблдон-2003, US Open – 2005, 2006 и Australian Open -2007).

Также вас может заинтересовать: | | | | |