Все результаты мужского турнира в Мельбурне за сегодня

Сегодня, 16 января, завершились все матчи игрового дня на Открытом Чемпионате Австралии по теннису. Впервые матчи закончились позже чем в предыдущие дни, т.к. погодные условия не позволили проводить игры в самое жаркое время.

Самой большой неожиданностью стало поражение Хуана Мартина Дель Потро (на фото) в пяти сетах от испанца Роберто Баутисты Агута. Также заставил понервничать своих соперников Энди Маррей, который в третьем сете своего матча проигрывал 1:5, но все-таки смог выиграть сет и матч.

Для российских болельщиков приятной новостью стала победа Теймураза Габашвили, единственного из россиян, который смог пройти в третий круг.

Мельбурн, Австралия. Мужчины, одиночный разряд, второй круг:

[1] Рафаэль Надаль (Испания) — Танаси Коккинакис (Австралия) — 6:2, 6:4, 6:2

[4] Энди Маррей (Великобритания) — Винсент Милло (Франция) — 6:2, 6:2, 7:5

Роберто Баутиста Агут (Испания) — [5] Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — 4:6, 6:3, 5:7, 6:4, 7:5

[6] Роджер Федерер (Швейцария) — Блаж Кавчич (Словения) — 6:2, 6:1, 7:6 (4)

[8] Станислас Вавринка (Швейцария) — Васек Поспишил (Канада) (отказ)

[10] Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Томас Беллуччи (Бразилия) — 7:6 (6), 6:4, 6:4

[11] Милош Раонич (Канада) — Виктор Ханеску (Румыния) — 7:6 (9), 6:4, 6:4

[16] Кей Нисикори (Япония) — Душан Лайович (Сербия) — 6:1, 6:1, 7:6 (3)

[18] Жилль Симон (Франция) — Марин Чилич (Хорватия) — 4:6, 7:6 (3), 6:7 (5), 6:1, 6:2

[22] Григор Димитров (Болгария) — Ень-Хсунь Лу (Тайвань) — 6:3, 6:3, 7:6 (11)

Дональд Янг (США) — [24] Андреас Сеппи (Италия) — 6:4, 2:6, 6:3, 4:6, 7:5

[25] Гаэль Монфис (Франция) — Джек Сок (США) — 7:6 (2), 7:5, 6:2

[26] Фелисиано Лопес (Испания) — Майкл Беррер (Германия) — 6:4, 7:6 (6), 6:4

[27] Бенуа Пэр (Франция) — Ник Киргиос (Австралия) — 6:7 (5), 6:7 (5), 6:4, 6:2, 6:2

Теймураз Габашвили (Россия) — [31] Фернандо Вердаско (Испания) — 7:6 (1), 3:6, 2:6, 6:4, 6:4

Стефан Робер (Франция) — Михал Пшисенжний (Польша) — 7:6 (3), 6:1, 6:7 (3), 6:1

Мартин Клижан (Словакия) — Блаж Рола (Словения) — 6:4, 6:3, 5:7, 7:6 (2)