Виктория Азаренко: То, что со мной происходит — это не волшебство

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Дохе бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:0, 6:4, прокомментировала матч.«Первый сет я считаю идеальным. Я вкладывалась в каждый удар, у меня все получалось. Во второй партии у меня в каждом гейме были возможности, но я ими не пользовалась. Но очень важно, что я смогла довести партию до победы — в конце игры все было так же, как и в начале.В прошлом году в это время я была никакая. Я не могла контролировать свои эмоции. Мне нужно было изменить это, изменить подход к матчам, подход к сложным моментам. Сейчас я стараюсь не думать о том, почему со мной происходит то или это. Я просто стараюсь принять это.Также Азаренко прокомментировала улучшения в своей физической форме.«Не могу сказать, что это какое-то волшебство — просто я работала над всем. В теннисе используется все — не только ноги, не только сила, но еще нужны взрывные качества, скорость, мощь. Мы все хорошо оценили и составили программу, чтобы все это сбалансировать и сделать из меня хорошего теннисного атлета, — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.