Виктория Азаренко продолжает победное шествие на US Open — 2013

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в четвертьфинале 48-ю ракетку мира, словачку Даниэлу Гантухову. Четвертьфинальный поединок продолжался 1 час 16 минут и завершился в пользу минчанки со счетом 6:2, 6:3.

У Виктории в матче следующая статистика: 1 эйс и 4 двойных ошибки, использовано 7 брейков из 11, виннеры – 17, невынужденные ошибки – 15.

В полуфинале вторая ракетка мира из Минска сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая вышла в 1/2 финала турнира, обыграв свою соотечественницу Роберту Винчи.

Ранее Азаренко и Пеннетта встречались дважды. В 2009 году белоруска победила на турнире в Штутгарте – 6:1, 6:4. В 2010 году на турнире в Дубае сильнее оказалась итальянка – 6:3, 6:7 (7), 6:4.

Также вас может заинтересовать: | | |