Вашек Поспишил преодолел первый круг соревнований в Лондоне

Канадский теннисист Вашек Поспишил с некоторыми усилиями преодолел первый круг соревнований AEGON Championships в Лондоне. В стартовом матче 35-я ракетка мира, 23-летний Вашек встретился с 81-м номером мирового рейтинга, 32-летним итальянцем Паоло Лоренци.

Поспишил одержал верх над своим соперником в трёх партиях с конечным счётом 6-3, 3-6, 6-3, а сам матч длился в итоге 1 час и 48 минут. Поспишил три раза брал подачу соперника и позволил Паоло Лоренци реализовать всего лишь два брейк-пойнта. В активе канадца в сумме пять эйсов, при четырёх ошибках на подаче. Лоренци подал навылет всего один раз и совершил три двойные ошибки. Эта победа позволила Поспишилу уравнять счёт по личным встречам с итальянцем — 1:1.

Теперь Поспишил сыграет с украинским спортсменом, Сергеем Стаховским, накануне обыгравшим немца, Даниэля Брандса.

Также вас может заинтересовать: | | |