Томми Робредо выходит в финал соревнований в Умаге

УМАГ, Хорватия  — Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо становится финалистом соревнований Vegeta Croatia Open Umag. 32-летний представитель Испании переиграл 25-летнего хорватского теннисиста Марина Чилича, занимающего 22-е место в рейтинге АТР, со счётом: 7-6(10), 6-3.

Томми на тай-брейке выиграл первый раунд, а во втором сете довёл поединок до итоговой победы. В активе Робредо два эйса и две двойные ошибки, а Чилич пять раз подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Благодаря этому успеху испанец уравнял счёт в официальном противостоянии — 3:3.

В финале турнира Томми будет играть с уругвайцем Пабло Куэвасом, который перед этим победил итальянского спортсмена Фабио Фоньини.

Также вас может заинтересовать: | | |