Томаш Бердых: Когда случается нечто подобное, это выбивает из колеи

Чех Томаш Бердых (5), уступивший в четвертьфинале турнира в Дубае британцу Энди Маррею (3) со счетом 3:6, 5:7, в 12-м гейме второй партии имел возможность перевести сет на тай-брейк. При счете 6:5 Маррей выполнил подачу, которую линейный судья не засчитал. Теннисист взял челлендж, опровергнувший судейское решение, и судья на вышке Мохаммед Лайани отдал очко британцу, чем вызвал недовольство чеха. Бердых, принявший подачу соперника в сетку, настаивал, что очко должно быть переиграно, поскольку на его удар повлиял выкрик лайнсмена.«Когда очко завершается таким образом, это очень неожиданно. Ты все время стараешься фокусироваться на каждом розыгрыше, но когда происходит нечто подобное, это выбивает из колеи. Ты знаешь, что был прав, и вернуть концентрацию в такой ситуации трудно, — приводит слова Бердыха АР.