Мотивация и спорт.

Дата публикации: 04.03.2015
Каждый из нас знает-движение это жизнь,но не все относят это движение лично к себе и своей физической форме.

"Начну со следующего понедельника,выйду из отпуска и начну бегать,допью эту бутылочку пива и уж точно пойду в тренажерный зал" и т.д.
Как мотивировать себя правильно?

Предлагаем вам несколько этапов работы со своим ленивым "я".

1) Осознание необходимости физической активности.
Первым шагом является осознание. Нужно понять важность и необходимость спорта в жизни. Регулярные занятия способствуют укреплению иммунитета, продлевают молодость, дарят здоровье, Можно повысить потенцию.
2) Консультация врача.
Если вы давно занимались спортом, есть проблемы со здоровьем, или вам больше 40 лет, обязательно посоветуйтесь с врачом,чтобы избежать многих проблем.
3) Физическая активность, которая вам по душе.
Это могут быть: бег, танцы, тренажерный зал, плавание, или что-то другое. Главное, чтобы вам нравилось занятие и вы могли посвятить этому 20-30 минут в день.
4) Интенсивность физических нагрузок.
Данный момент фиксируется измерением частоты сердечных сокращений (ЧСС). Для этого производится измерение своего пульса (запястье,шея). Нужно засечь 6 секунд и считать, сколько ударов сделало сердце. Полученную цифру умножаем на 10 - это и будет ЧСС за минуту.
Пульс здорового человека 60-90 ударов в минуту. Во время тренировки пульс в среднем должен составлять 120-140 ударов в минуту.
5) Частота занятий.

Регулярность-залог успеха! Ежедневные тренировки по 15-20 минут быстро укрепят сердце, выносливость, помогут повысить потенцию,избавиться от лишних "кг"

Другие статьи из раздела

Новости о туризме
Дата: 30.01.2016
Интересные новости всегда поднимают наст роение и поэтому наши интернет ресурсы - пишет oane.ws - работают круглосуточно, чтобы быть в центре актуальных и значимых ...


Архив статей