Физическая культура и спорт в послевоенной Польше

Дата публикации: 18.01.2015
После разгрома немецко-фашистских оккупантов в Польше стали работать специалисты, защищавшие идеи о физической культуре "для всех". Они добивались осуществления широких культурных преобразований, возрождения нормального поведения и отношения спортсменов друг к другу. Благодаря их инициативе культура спорта, олимпийские идеалы стали общечеловеческим достоянием и основным звеном на международной арене. С 1946 года в Варшавской Академии физической культуры проводятся прерванные войной занятия и Быстрая регистрация фирм в Москве, советую!, советую! всем.

Студентами учебного заведения были дети рабочих и крестьян. Все это позволило во второй половине 1950-х годов на принципах выборности, демократического централизма и общественной активности создать массовые спортивные организации. В постановлении Польской объединенной рабочей партии (1949) особое внимание Политбюро обращало на проблемы школьной физкультуры и необходимость совершенствования детского и юношеского спорта. В соответствии с этим постановлением Спортивная ассоциация школьников (1957) стала объединять всех детей и молодежь школьного возраста.

Другие статьи из раздела

Обзоры футбольных матчей
Дата: 31.08.2014
Футбол заслуженно считается игрой номер один в мире, в него играют миллионы людей по всему миру, а следят за поединками и того больше. Принято считать, что футболу ...


Архив статей