Какой спорт подойдет для людей в возрасте?

Дата публикации: 17.12.2014
Всю жизнь мы сами выбираем путь, которому будем следовать. Кто-то, например, идет в науку и занимается написанием научных трудов, а кто-то решает, что кондиционеров обслуживание принесет ему приличный доход, которого хватит для жизни. Но при этом всем ясно, что не работой единой жив человек, должны быть у каждого из нас хобби, увлечения, обычные людские желания. Одним из них является желание быть здоровым и заниматься спортом, причем даже в уже, казалось бы, не самом молодом возрасте. Правда, кажется для людей, скажем, за пятьдесят лет не каждый вид спорта подойдет. Например, нет резона начинать заниматься боксом или хоккеем. Зато есть масса иных вариантов!

Наверняка, многие оценят такой вид спорта, как теннис, для игры в который хватит и минимальной физической подготовки. Если вы еще в силах держать в руках ракетку и не падаете после получаса активности, то вам стоит рассмотреть такой вариант для себя. Правда, если, все-таки, имеются проблемы с той же одышкой, сперва стоит отказаться от курения и прочих вредных привычек, а также начинать постепенно нагружать себя зарядкой по утром, бегом. Не верьте тому, кто говорит, что в вашем возрасте, когда уже пора о пенсии думать и внуков нянчить, спорт неэффективен. Человеческий организм готов укрепляться и закаляться всегда, чтобы продлить собственное существование.

Очень полезны для людей в возрасте зимние виды спорта вроде коньков или лыж. Во-первых, заниматься при этом можно всегда на воздухе, который, как известно, зимой практически не имеет никаких вредных примесей. Кроме того, такие занятия укрепляют сердечнососудистую систему, являются прекрасной профилактикой инфаркта и прочих неприятностей со здоровьем. Как, собственно, обычный бег в приемлемом для себя темпе, но только в теплое время года.

Другие статьи из раздела

Выбирай тренировки
Дата: 10.02.2015
Занятия спортом сегодня - это не просто увлечение, а для многих людей уже и образ жизни. Все больше и больше человек не могут представить себе хоть один день без ...


Архив статей