Формула-1 «Маруся»

Дата публикации: 14.12.2014
Всем почитателям гонок наверняка известно, что команда переживает не лучшие времена с момента катастрофы произошедшей с пилотом Жюлем Бьянки, врезавшимся в эвакуатор во время одной из гонок. После нескольких операций у Бьянки было диагностировано диффузное аксональное повреждение головного мозга и ныне он находится в критическом, но стабильном состоянии.

Вместе с тем в критическом и кране нестабильном состоянии на данный момент пребывают финансовые дела всей команды гонок Формула-1. Все настолько серьезно, что спортсменам даже пришлось отказаться от участия в Гран-при Бразилии и Гран- при США. Более того нынешний основной владелец Маруси предприниматель Андрей Чеглаков , ранее неоднократно заявлявший о желании продать железную конюшню, уже окончательно объявил о прекращении ее финансирования.

Возможно, в свете данных событий ситуация с Марусей выглядела бы совсем печально, если бы у команды неожиданно не появилась надежда на спасение. На помощь ей пришли индийские бизнесмены Балджиндер Сахи и Сонни Кушал, заработавшие немалый каптал на тяжелой промышленности. Именно они изъявили желание стать новыми владельцами российской конюшни. Несмотря на то, что Сахи и Кушал никогда не вкладывали инвестиции в автоспорт и villa pantheon 4, они готовы предложить Чеглакову очень выгодный контракт на сумму порядка 70 миллионов долларов. Сейчас предложение находится в стадии рассмотрения. Если же дело выгорит, уже на следующих гонках Маруся будет выступать под другими флагами. Таким образом команда будет спасена , но, скорее всего, навсегда потеряна для российских любителей Формулы-1.

Другие статьи из раздела

Спортивные часы упростят процесс тренировок и сделают его максимально эффективным
Дата: 20.05.2015
Технологии плотно внедряются в жизнь человека и начинают охватывать все большие области, в том числе и занятия спортом. Это наглядно отражается на ...


Архив статей