Бой за победу

Дата публикации: 10.11.2014
Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин победил камерунца Карлоса Такама, что позволило добиться серебряного пояса. Его тренировки включали в себя теннис онлайн. Карлос Такам обратился тяжеловатым соперником, это и предполагалось.

Такам отлично защищал себя корпусом, хорошо мог уклоняться в одну сторон и другую строну, при этом не терять сноровку и наносить удары. Раунды были однотипные, часто было трудно определить, кому из бойцов отдать предпочтение. Спустя четыре раунда был объявлен счет. Результат Такама на картах судей 39-37 и 39-38, а у Поветкина - 39-37. Такам всегда бил уверенно. Удары в область корпуса делал редко, а если они были, то неожиданно и по печени.

Поветкин успевал за ним. Попадал он редко, но в его ударах было намного больше веса. Соперника от его ударов могло покачивать и болтать. Когда попадал, Александр не мог отпустить Такама и тут же сразу повторял атаку. Кроме этого было не очень понятно, сможет ли хватить ли этого для дальнейшей победы. Спустя восемь раундов был снова объявлен счет: 76-76 - у 2-х судей, 77-76 в сторону Поветкина у 3-его. Этот счет мог оказаться и хуже.

Иногда было такое ощущение что почему то Такам начинал быстро сдавать. Но совсем немного, хоть и Поветкин часто выглядел далеко не бодрым. Зато Такам, вероятно сам не мог выдержать тот темп, который сразу задавал. Наверное, именно поэтому он мог проиграть пару концов в раунде, что могло стать одной из возможностей судей изменить свое мнение, которое ни как не повлияло, потому как только ведущий объявил счет, уже в самом конце девятого раунда Поветкин ударил левым боковым, что и сбила Такама с толку и он упал. Когда он поднялся, его очень сильно спас гонг, хоть это и было ненадолго.

Уже как только начался десятый раунд Поветкин сразу принялся проводить свою серию из 2-х прямых, слева и справа, после чего он все завершил его страшным левым боковым. Такам свалился с ног. Восторженные вопли в зале быстро поднялись громким гулом, которые у всех были выражены совершенно по-разному.

Другие статьи из раздела

Фитнес тренировки в тренажерном зале
Дата: 10.02.2015
Оборудование тренажерного зала для тренировок по фитнесу включает в себя широкий выбор спортивных снарядов, штанг, гантелей, скамеек, используемых для жима ...


Архив статей