Межевание участка

Дата публикации: 15.10.2014
Очень часто у людей, имеющих землю возникают вопросы с соседями по поводу размеров участков, границ и других моментов. Их причиной могут быть разные обстоятельства. Кто-то кому-то передал землю в наследство, кто-то нарезал себе землю не той площади, а гораздо большей и теперь соседи требуют своих законных метров. В стране часто меняются законы по землепользованию, которые порой служат причиной для пересмотра земельных участков. В общем, в этих случаях не обойтись без услуги размежевать участок.

Этим занимаются специальные землеустроительные службы, как государственные, так и частные. Люди, занимающиеся этим делом, должны обладать специальной подготовкой, как в сфере практической, так и теоретической, в частности, знания законодательства, которое представляет сложности даже для опытного юриста. Сам процесс межевания имеет несколько стадий. В частности, нужно собрать всю информация о конкретном земельном участке. Должны быть оповещены все лица, интересы которых затрагиваются при этой процедуре. Потом на участке проводятся геодезические работы. После этого результаты обрабатываются, делается межевой план и все отдается в регистрирующий орган.

Другие статьи из раздела

Спортивная гимнастика для девочек
Дата: 02.04.2015
Если родители девочки хотят отдать ее в спорт, и при этом сохранить ее женственность, не переживать о женских проблемах в здоровье, то стоит задуматься о ...


Архив статей