Упражнения для пресса

Дата публикации: 11.10.2014
К сожалению, многие из нас ведут не совсем здоровый образ жизни. Особенно это касается питания. Сложно устоять от чая с пряниками на работе, с утра есть совсем не хочется, а на ночь, кажется, мы слона бы съели Зря мы так. Нужно что-то менять.

Однако если вы уже установили себе режим питания, едите здоровую пищу, однако всё равно какой-то дискомфорт ощущается, обратитесь к врачу. Если и он не выявил никаких отклонений, возможно, дело в том, что ваш желудочно-кишечный тракт просто обленился. Чтобы такое положение исправить, существуют специальные упражнения йоги или детский хоккей.

Первое, о чем говорят йоги, это дыхание. Особенно часто от них можно услышать о так называемом дыхании животом. Это очень полезно для верхней части желудка, на которую при таком типе дыхания оказывается воздействие при максимальном наполнении лёгких. Однако есть ещё целый комплекс упражнений, которые благотворно влияют на состояние пищеварительной системы. Многие из них можно выполнять на таких хороших тренажёрах, как спортивное оборудование Life Fitness.

Большая часть занятий для ЖКТ рассчитана на пресс. Ведь именно развитые стенки брюшного пресса поддерживают органы в правильном положении, а причины вот в чем:

Во-первых, частые сокращения брюшных мышц массируют кишечник и желудок, таким образом, заставляя их работать активнее, и поэтому пищевой комок перемещается лучше, а также перистальтика приходит в норму.

Во-вторых, если у вас развитые мышцы пресса, то желудок и кишечник не смогут чрезмерно растянуться. Из-за этого вы будете насыщаться меньшим количеством пищи, а посему она будет перевариваться и усваиваться полностью.

В-третьих, поднимание ног над головой мобилизует содержимое кишечника, и, если вы будете регулярно делать это по утрам, то избавите себя от запоров, предотвратите геморрой.

Другие статьи из раздела

Нужен ли нам интернет?
Дата: 30.11.2015
Нужен ли нам интернетПочему человечество так сильно привлекает это сравнительно новое изобретение? Думаю, каждый когда-нибудь задавался этим вопросом. Почему ...


Архив статей