Баскетболистки курского «Динамо» вышли в плей-офф Евролиги 28.01.2016

Дата публикации: 28.01.2016
Баскетболистки курского «Динамо» вышли в плей-офф ЕвролигиThe margin is set in pixels. По итогам стартовой четверти преимущество курянок составило всего одно очко - 19: 18. К большому перерыву «Динамо» сумело несколько оторваться от «Лилля», поведя в счете с разницей в 5 очков - 33: 28. Тройку лучших бомбардиров матча в составе "Динамо" составили латышка Анете Екабсоне (14 очков), американка Ннемкади Огвумике (13) и француженка Энден Мийем (11). У "Лилля" заветную "десятку смогли разменять только Фатимату Сако и Стилиани Кальциду, набравшие по 11 баллов результативности. Баскетболистки курского "Динамо» 27 января второй раз подряд в клубной истории оформили досрочный выход в плей-офф Евролиги ФИБА. На пути к выполнению задачи минимум курянкам предстояло обыграть французский «Лилль", который, в свою очередь, также претендовал на попадание в число участников серии игр на выбывание. В итоге «Динамо» достигло своей цели, а француженки лишились шансов на плей-офф. В случае успеха динамовки обеспечат себе выход в следующую стадию Евролиги. На данный момент времени бело-голубые в одиннадцати матчах розыгрыша почетного трофея одержали семь побед и занимают второе место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках Евролиги курские баскетболистки проведут 3 февраля на выезде против БК «Юника» (Венгрия, Шопрон). Грамотные оборонительные действия наших спортсменок стали залогом успеха.