Проиграв Уильямс, Шарапова отказалась от поединка в Кубке Федерации 27.01.2016

Дата публикации: 27.01.2016
Проиграв Уильямс, Шарапова отказалась от поединка в Кубке ФедерацииТеннисистка Мария Шарапова не сыграет в составе сборной России в четвертьфинальном матче Кубка федерации против команды Нидерландов. Несмотря на это недавно Мария праздновала свой спортивный юбилей, ведь она получила 600-ю победу в своей карьере, победив Лорен Дэвис. После этого россиянка заявила, что не сыграет за сборную России во встрече, которая состоится 6-7 февраля, из-за травмы предплечья. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал необдуманным заявление пятой ракетки мира Марии Шараповой о том, что она приедет в Москву на четвертьфинальный матч первой Мировой группы Кубка Федерации с голландками, но не примет участия во встрече. Для Шараповой это уже 19 (из 21 проведенного против нее матча) поражение. «Для того чтобы окончательно получить право выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Мария Шарапова должна быть в заявке на матч Кубка Федерации. При этом ей не обязательно принимать участие в играх, но она должна быть на матче», — сообщил источник.

Тарпищев подчеркнул, что согласно существующему регламенту Международной федерации тенниса, для допуска к участию в Олимпийских играх любая теннисистка должна за четырехлетний цикл выступить в трех матчах национальной команды в розыгрыше Кубка Федерации.

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Новак Джокович рассказал о метафоре про двух волков 31.01.2016
Дата: 31.01.2016
"Энди доказал, что является одним из самых сильных теннисистов на планете. Он действительно заставил меня хорошо поработать во время матча. Было достаточно немало ...

Архив новостей