Мельбурн. Сания Мирза и Иван Додиг сыграют с Мартиной Хингис и Леандером Паесом в 1/4 финала микста 26.01.2016

Дата публикации: 26.01.2016
Мельбурн. Сания Мирза и Иван Додиг сыграют с Мартиной Хингис и Леандером Паесом в 1/4 финала микстаЛидеры посева Открытого чемпионата Австралии в миксте представительница Индии Саня Мирза и хорват Иван Додиг вышли в четвертьфинал, обыграв дуэт Ярослава Шведова (Казахстан) / Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан) со счётом 7:5, 6: 2. Матч продолжался 1 час 28 минут. За выход в полуфинал Мирза и Додиг поспорят с дуэтом Мартина Хингис (Швейцария) / Леандер Паес (Индия), который разгромил пару Слоан Стивенс (США) / Жан-Жюльен Роже (Нидерланды) — 6:1, 6: 2. На старте смешанного турнира пара Шведова – Куреши одолела хозяев корта Дарью Гаврилову и Люка Сэвилла. Ярослава и Айшам реализовали один брейк-пойнт, совершили восемь эйсов и шесть раз ошиблись при подаче. Ранее Шведова уступила в одиночном и парном разрядах Australian Open. Матч продолжался 1 час 8 минут.

Последней представительницей нашей страны на турнире "Большого шлема" была Ярослава Шведова, которая в миксте с пакистанцем Айсамом Куреши проиграла во втором круге другому интернациональному дуэту – индианке Сание Мирзе и хорвату Ивану Додигу – 5:7, 2: 6.

Источник: 7tennis.ru