Роджер Федерер ─ в четвертьфинале Australian Open 25.01.2016

Дата публикации: 25.01.2016
Роджер Федерер ─ в четвертьфинале Australian OpenРоджер Федерер, по сути, только раз позволил себе расслабиться за четыре матча на Открытом чемпионате Австралии. Лишь в третьей партии Гоффину удалось навязать борьбу фавориту и даже сделать брейк, но зацепить хотя бы партию у него не получилось. Федерер и Бердых играют в схожей манере. 34-летний Роджер Федерер, экс первая ракетка мира и самый титулованный теннисист в истории, на данный момент занимает 3 строчку в рейтинге ATP. Стоит отметить его матч против Давида Гоффена, в котором Федерер разобрал соперника на атомы, выиграв со счетом 6:2, 6:1, 6: 4. Федерер Р. (Швейцария) - Гоффин Д. (Бельгия) - 6:2, 6:1, 6:4.

Томашу Бердыху становится всё тяжелее и тяжелее продвигаться по турнирной сетке, вслед за четырёхсетовым матчем 3-го круга против австралийца Ника Кирьоса, последовал тяжелейший пятисетовый поединок уже в рамках 1/8 финала против испанца Роберто Баутиста-Агута. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Соперником Роджера в четвертьфинале будет чех Томаш Бердых, который ранее обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута.

Источник: 7tennis.ru