Кировские пловцы примут участие в Чемпионате Европы 22.01.2016

Дата публикации: 22.01.2016
Кировские пловцы примут участие в Чемпионате ЕвропыСостязания проводились по программе Специальной Олимпиады. Эти состязания станут отборочными соревнованиями перед российским этапом. Подготовка к Чемпионату и Первенству Сибирского федерального округа по плаванию уже началась. В результате весь пьедестал почёта заняли учащиеся школы №44, спортсмены спортивной школы «Быстрица».

А сильнейшие пловцы - Михаил Кулябин, Екатерина Краева, Андрей Шабалин - уже 25 января в составе сборной страны вылетают в г. Цахкадзор (Армения) для подготовки к чемпионату Европы по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. Напомним, что в августе 2015 года представители Кировской области завоевали семь золотых медалей на Всемирных играх Специальной Олимпиады в г. Лос-Анджелесе (США). На старт вышли 40 спортсменов, как известных (к примеру, член сборной России Михаил Кулябин), так и начинающих (учащиеся кировских школ №50, №44 и №13).

Источник: 7tennis.ru

Другие новости из раздела

Бычкова проиграла Ван Яфань в четвертьфинале турнира в Сучжоу
Дата: 28.11.2015
Юлия Путинцева пробилась во второй круг проходящего под эгидой ITF в китайском Сучжоу международного турнира с призовым фондом 50000 долларов США, сообщает «PROСПОРТ. ...

Архив новостей