Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг Australian Open 20.01.2016

Дата публикации: 20.01.2016
Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг Australian OpenСледующим соперником украинки станет 13-я ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич. Эта встреча была третьей в истории взаимоотношений спортсменок, и Катерина одержала первую победу над Светланой, теперь счёт противостояний стал 2:1 в пользу россиянки. Украинская теннисистка в двух сетах за 84 минуты сломила сопротивление 30-летней Кузнецовы, - 6:1, 7: 5. В первом сете украинка буквально ошеломила соперницу и своими точными и мощными ударами отправила Кузнецову в нокдаун - 6: 1. Первый сет прошел при полном доминировании украинской теннисистки.

Одна украинка уже вышла в третий круг турнира серии "Большого шлема". Сегодня был сумасшедший матч, я вела 5-3 во втором сете, но затем счет стал 5- 5. Было по-настоящему тяжело». У мужчин Александр Долгополов был вынужден капитулировать перед швейцарцем Роджером Федереров. Добавим, что за время матча победительница отметилась 28-ю ударами навылет, и совершила 14 ошибок.

Встреча спортсменок завершилась победой украинки в двух сетах подряд. Экс-первой ракетке мира для победы над украинцем понадобилось всего полтора часа: 6:3, 7:5, 1: 6.

В третьем раунде Катя сыграет против победительницы матча Бенчич (Швейцария, 12) - Бабош (Венгрия).

Источник: 7tennis.ru