В Алматы завершились Тихоокеанско-Азиатские чемпионаты по керлингу

Дата публикации: 01.12.2015
В Алматы завершились Тихоокеанско-Азиатские чемпионаты по керлингуПрошедшие игры были отборочными к чемпионату мира 2016 года и тестовыми к зимней Универсиаде 2017 года. Для команды Южной Кореи это первый титул в данном чемпионате с 2002 года. Борьба получилась упорной, и соперники перехватывали друг у друга инициативу.

В финале у мужчин встретились сборные Южной Кореи и Японии. Здесь также завязалась борьба, до последнего момента на победу претендовали обе сборные. «Я очень счастлив тому, что мы стали чемпионами, - сказал скип сборной Южной Кореи Ким Су Хьюк. – Не думаю, что это была наша лучшая игра, в полуфинале мы играли лучше, но к счастью для нас все закончилось хорошо. Выйдя в финал, мы уже знали, что выиграла путевку на чемпионат мира, но мы были сконцентрированы именно на данном соревновании. Наша главная цель – выиграть Олимпийские игры 2018 года, и ради ее достижения нам нужно много и тяжело работать».

Медали и чемпионские трофеи победителям помимо Хью Миликина вручали президент Тихоокеанско-Азиатской федерации керлинга Тойо Огава, заместитель председателя комитета по делам спорта и физической культуры Аскар Есимов, главный тренер сборной Казахстана по керлингу Виктор Ким и другие официальные лица. Мужская сборная Казахстана заняла итоговое седьмое место.

Другие новости из раздела

Герсон Асеведо продлил контракт с «Уралом» 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
В "Урал» Асеведо перебрался в 2010 году из Чили. В 2011 году хавбек перешёл в саранскую «Мордовию", но летом 2012 года вернулся в Екатеринбург и с тех пор защищает цвета ...

Архив новостей