Лендл: не знаю, вернусь ли я к тренерской работе на уровне АТР

Дата публикации: 30.11.2015
Лендл: не знаю, вернусь ли я к тренерской работе на уровне АТРЧешский специалист Иван Лендл, который ранее являлся наставником британца Энди Маррея и болгарина Григора Димитрова, рассказал о своей работе с молодыми теннисистами. Американские теннисисты не играли в четвертьфиналах турниров "Большого шлема» с 2011 года; последним представителем США, побеждавшим на «Шлеме», является чемпион US Open-2003 Энди Роддик. Ни одна теннисистка из США, не считая сестер Уильямс, не играла в финале «Шлема" с 2005-го. Я спрашиваю у ребят, как они видят себя в будущем, в каком стиле хотят играть, кто их кумиры. Если только у нас на этот счет не диаметрально противоположные взгляды. «Не знаю, случится ли это, если да — то на каком уровне и когда. Но если будет предложение, в котором я увижу смысл, то я всегда готов его рассмотреть», — приводит слова Лендла АР. «Мне нравится работать с молодыми ребятами. Я могу помочь им сформироваться как игрокам. Весело наблюдать, как вчерашние дети становятся профессионалами. У каждого свой путь. Они задают много вопросов и изо всех сил стараются стать лучше», — приводит слова Лендла АP. Восьмикратный победитель турниров серии «Большого шлема», экс-первая ракетка мира Иван Лендл дал согласие на участие в программе развития молодых игроков американской теннисной федерации (USTA).

"Получаю удовольствие от работы с молодыми игроками. Ты направляешь их в нужное русло и помогаешь им развиваться. Забавно наблюдать за тем, как они учатся. Юноши задают много вопросов, их интересуют разные области игры. Они стараются становиться лучше", - приводит слова Лендла американское издание Tennis.com. Мне очень нравится приводить игроков в соответствие с тем, как, на их взгляд, они должны играть. «Что пошло не так.

Другие новости из раздела

Руслан Ангар из Твери стал призером первенства России по дзюдо 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
На минувших выходных в Новосибирске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В частности, Виктория Сергиевская стала призером в ...

Архив новостей