Серена завершила год на первом месте в рейтинге

Дата публикации: 30.11.2015
Серена завершила год на первом месте в рейтингеТаким образом, Серена стала первой с 1990 года теннисисткой, которой удалось сохранить за собой первую строчку мирового рейтинга в течение двух сезонов подряд. Ранее пять раз в карьере завершала год на первом месте Крис Эверт, семь раз – Мартина Навратилова.

На протяжении шести недель этого сезона у Уильямс-младшей было в два раза больше очков, чем у теннисистки, занимающей второе место в рейтинге – ранее в истории WTA такого не случалось никогда. 34-летняя уроженка Сагинау в 2015 году выиграла 53 матча из 56, завоевав пять титулов, включая победы на Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.

Кроме С.Уильямс всего трем теннисисткам удавалось пять или более раз завершить сезон на первом месте рейтинга WTA. А рекордсменкой по этому показателю является немка Штеффи Граф.