Возняцки снялась с турнира в Чжухае

Дата публикации: 30.11.2015
Возняцки снялась с турнира в Чжухае«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Возняцки — Кузнецова в Чжухае. Окончательное распределение мест в группе станет известно после заключительной встречи группы в которой встретятся Роберта Винчи и Каролин Возняцки. Россиянка Светлана Кузнецова обыграла датчанку Каролин Возняцки на турнире в Чжухае. Она перешла под казахстанские знамена, но этот шаг не стал переломным в карьере Ксении. В таких условиях, чтобы не зависеть от соперниц, Кузнецова была обязана побеждать Винчи в стартовом поединке. Уступив Кузнецовой в первом сете - 5:7, Возняцки из-за травмы кисти снялась с матча при счете 2:2 во второй партии. Первый сет в упорной борьбе выиграла россиянка 7:5, а во втором при счете 2:2 датчанка, почувствовав боль в руке, отказалась от продолжения борьбы. В Баку уступила тогда еще находившейся в элите Вере Звонаревой, а в Ташкенте выиграла титул. Именно тогда Первак поднялась в «Топ-40» рейтинга, и многие специалисты предрекали ей попадание в десятку сильнейших в ближайшее время. В случае победы она завершит год на 7-м месте в рейтинге.

"Я не следила за счётом и даже не знала, что проигрываю 2/5.