Симона Халеп вышла в финал соревнований в Бухаресте

Бухарест, Румыния — Третья ракетка мира Симона Халеп прошла в финальную часть чемпионата BRD Bucharest Open. 22-летняя спортсменка переиграла свою соотечественницу Монику Никулеску, занимающую 68-е место в рейтинге WTA со счётом: 6-2, 4-6, 6-1.

Симона победила в первом сете, затем позволила Никулеску уравнять счёт в поединке, но в решающем сете уверенно довела сражение до победы. В активе Халеп семь эйсов и три двойные ошибки, а Никулеску дважды подала навылет и ошибалась на собственной подаче.

Матч длился 1 час 59 минут. Теперь Симона ведёт в официальном противостоянии со счётом 2:0.

В финальной части турнира румынская теннисистка сыграет против итальянки Роберты Винчи, которая до этого победила словацкую спортсменку Кристину Куцову.

Также вас может заинтересовать: | | |