Шарапова третий год подряд выходит в финал турнира Ролан Гаррос

ПАРИЖ, Франция. Мария Шарапова стала первой финалисткой Ролан Гаррос. Россиянка вышла в финал турнира после волевой победы в полуфинале над 20-летней канадкой Эжени Бушар со счетом 4-6, 7-5, 6-2. Поединок продолжался 2 часа 27 минут.

Мария одержала третью волевую победу подряд на Ролан Гарросе-2014. Напомним, что ранее Шарапова обыграла Стосур, Мугурусу и теперь Бушар, после того, как проиграла в первом сете.

Отметим проблемы на подаче у россиянки в первых двух сетах, которая при четырех эйсах допустила девять двойных ошибок. У Эжени один эйс и три ошибки на подаче. Во втором сете Мария с пятой попытки использовала сетбол.

В финале Марии Шараповой предстоит матч с румынкой Симоной Халеп или немкой Андреа Петкович.

Также вас может заинтересовать: | | | | |