Шарапова провела матч-триллер на турнире в Штутгарте

Штутгарт, Германия. Действующая чемпионка турнира Porsche Tennis Grand Prix Мария Шарапова провела невероятно напряженный поединок на старте соревнования в Штутгарте. В первом круге 27-летняя россиянка встречалась с 26-й ракеткой мира, чешкой Луцией Шафаржовой и сумела выиграть матч на трех тай-брейках. Счет матча 7-6 (5), 6-7 (5), 7-6(2). Матч продолжался 3 часа 23 минуты.

В первом сете проходила упорная борьба, соперницам никак не удавалось сделать брейк. Мария Шарапова в десятом гейме имела возможность сделать брейк, однако сопернице удалось отыграться, уже в следующем гейме Шафаржова упустила возможность выиграть чужую подачу, но россиянка не позволила ей этого сделать. На тай-брейке успешней сыграла экс-первая ракетка мира.

Во втором сете чешке удалось сделать брейк уже во втором сете, но Марии в пятом гейме удалось сделать обратный брейк, после чего сет был доведен до тай-брейка, в котором концовку лучше провела Луция.

В решающем сете произошло немыслимое: Шарапова, выигрывая со счетом 5:1, умудрилась проиграть пять геймов подряд, но при счете 5:6, сумела сделать брейк, переведя сет на тай-брейк, который сумела уверенно выиграть.

Во втором круге Шарапова сыграет со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

Также вас может заинтересовать: | | | |