Саманта Стосур: Я подумала, что было бы круто выиграть Золотой сет. А потом допустила двойную

Действующая чемпионка US Open Саманта Стосур (7), обыгравшая в первом круге нового турнира Петру Мартич со счетом 6:1, 6:1, в первой партии выиграла 19 очков подряд и была недалека от оформления Золотого сета – партии, все очки в которой выиграла одна из соперниц. Серия австралийка прервалась при счете 4:0, 40:0, когда она допустила двойную ошибку.Напомним, на последнем «Уимблдоне» Золотой сет выиграла Ярослава Шведова, за что на днях получила сувенир от WTA.«Да, в пятом гейме у меня на долю секунды промелькнула мысль, что я не проиграла еще ни одного очка, и матч идет очень быстро. Но потом я допустила двойную и сразу об этом забыла. В какой-то момент я подумала, что было бы круто выиграть Золотой сет, но это не стало вдруг моей целью. Да, я выиграла 19 очков подряд, но это же не могло продолжаться вечно. В какой-то момент я неизбежно должна была проиграть. Как иначе-то.Снова сыграть на этом корте, где я победила в прошлом году, было невероятно. Я хотела поскорее начать, я чувствовала себя готовой. Первый матч в первый день – это идеальные условия. Вернуться было приятно, и думаю, я сыграла очень хорошо.Нет, перед матчем мне не приходило в голову, что я могу проиграть и выбыть из турнира уже к часу дня в первый же день. Это не может не радовать! (Смех.) Независимо от рейтинга, твоей формы, того, действующая ты чемпионка или нет, первый матч на турнире всегда нервный. Сегодняшний день не был исключением, но это было приятное волнение. Я знала, что хорошо готова. Конечно, я не знала, что отдам всего два гейма, но чувствовала я себя именно так: спокойно и уверенно.Я была очень рада началу хардового сезона. На первом турнире в Монреале я проиграла в упорном двухсетовом матче, в Цинци выступила хорошо и проиграла в трех сетах, а потом у меня была неделя на подготовку здесь. Последнее время я не была не в лучшей форме – такое бывает. Но сейчас мне комфортно на корте, и я всем довольна», – приводит слова Стосур официальный сайт турнира.Во втором раунде Стосур сыграет с Эдиной Галловитц-Халл (Q).