Роджер Федерер в драматичном матче победил Жо-Вилфрида Тсонгу

Роджер Федерер провел напряженный поединок в четвертьфинале грунтового турнира ATP Мастерс 1000 в Монте-Карло (Монако).

Швейцарец в 1/4 финала Monte-Carlo Rolex Masters в драматичной борьбе одержал волевую победу над 12-й ракеткой мира, французом Жо-Вильфридом Тсонгой со счетом: 2-6, 7-6 (6), 6-1.

После того как 32-летний швейцарец уступил в первом сете со счетом 2-6, в следующей партии ему удалось на тай-брейке выиграть сет, после чего в решающем третьем сете француз был разгромлен со счетом 1-6.

У экс-первой ракетки мира в активе 4 эйса и ни одной двойной ошибки, Тсонга подал на вылет трижды, ошибся на подаче дважды.

В полуфинале 4-я ракетка мира из Швейцарии сыграет с победителем матча между Новаком Джоковичем и Гильермо Гарсией Лопесом.

Также вас может заинтересовать: | | | | |