Роджер Федерер обыграл Новака Джоковича в полуфинале турнира в Монте-Карло

Монте-Карло, Монако. Экс-первая ракетка мира и легенда мирового тенниса Роджер Федерер вышел в финал грунтового турнира серии «Мастерс -1000» в Монте-Карло.  33-летний швейцарец в  полуфинале Monte-Carlo Rolex Masters оказался сильнее второй ракетки мира, серба Новака Джоковича: 7-5, 6-2.

Главные событие случились в конце первого сета, когда у Джоковича было два сетбола на подаче Федерера, которые ему не удалось использовать. В 11-м гейме второй номер АТР, выигрывая 40:15, неожиданно упустил преимущество и позволил швейцарцу сделать брейк. Во втором раунде стало отчетливо заметно, что Джоковичу мешает играть травма руки, и Федерер без труда выиграл матч.

Соперники провели на Центральном корте стадиона Монте-Карло Кантри Клуб 1 час 14 минут. У Роджера три эйса и одна ошибка, у Новака два эйса.

В финале турнира Федерер сыграет со Станисласом Вавринкой, который ранее победил Давида Феррера. Отметим, что это будет первый в истории тенниса швейцарский финал на турнирах АТР.

Также вас может заинтересовать: | | | | |