Рафаэль Надаль сразится с Давидом Феррером в Монте-Карло

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в пятницу в четвертьфинале сыграет со своим соотечественником Давидом Феррером за выход в полуфинал в Монте-Карло.

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер демонстрируют свой класс на грунтовых кортах, пробившись довольно легко в 1/4 финала на турнире ATP Мастерс 1000 в Монте-Карло (Монако).

Специалист по грунтовым кортам Надаль обыграл со счетом 6-1, 6-3 итальянца Андреаса Сеппи, в то время как четвертый сеяный на турнире Роджер Федерер отыгрывал потерянную подачу в первом сете матча против чеха Лукаша Росола, который швейцарец в итоге выиграл: 6-4, 6-1.

Испанец Надаль, становившийся в Монте-Карло 8 лет подряд чемпионом, прервал свою победную серию после поражения от сербского теннисиста Новака Джоковича в прошлом году. Теперь у Рафы счет матчей на центральном корте составляет 50-2.

Первая ракетка Мира в четвертьфинале турнира в Монако встретится с соотечественником и шестым сеяным Давидом Феррером. В матче 1/8 финала Феррер довольно легко справился с восходящей звездой Григором Димитровым из Болгарии0: 6-4, 6-2.

«Это будет очень сложный матч» — сказал Надаль. «Давид очень силен, сильный игрок на любом покрытии, но здесь на грунте игра с ним всегда вызов. Я играл много матчей против него и каждый был сложнейшим.»

Федерер, который выигра рекордные 17 титулов на турнирах Большого шлема, встретится с любимцем местной публики в Монако французом Жо-Вильфридом Тсонгой, который отпраздновал свой 29-ый день рождения победой над итальянцем Фабио Фоньини ос счетом: 5-7, 6-3, 6-0.

Немногим ранее, швейцарец Станислас Вавринка прошел в 1/4 финала в Монте-Карло даже не ударив по мячу. В третьем круге его оппонент из Испании Николас Альмагро снялся с турнира из-за травмы.

«Я проснулся сегодня утром с серьезной болью в левой ноге, которая мешает мне даже нормально ходить» — сказал Альмагро. «После очень долгой консультации с доктором утром, мы приняли решение, что для меня будет лучше если я не буду играть сегодня».

Победитель Открытого Чемпионата Австралии 2014 сыграет с канадцем Милошом Раоничем. Канадец в третьем круге переиграл 11 сеяного на турнире испанца Томми Робредо: 6-4, 6-3.

Также вас может заинтересовать: | | |