Рафаэль Надаль не смог пробиться в полуфинал турнира в Барселоне

Барселона, Испания. Первая ракетка турнира Barcelona Open Banc Sabadell, испанец Рафаэль Надаль сенсационно оступился в четвертьфинале соревнования. Главный претендент на победу в Барселоне проиграл 20-й ракетке мира, своему соотечественнику Николасу Альмагро со счетом 6-2, 6-7(5), 4-6.

«Король грунта» уверенно выиграл первый сет, однако затем во втором сете уступил на тай-брейке своему сопернику, после чего проиграл и решающую партию. Надаль подал на вылет дважды и четыре раза ошибся на подаче. Николас Альмагро впервые в карьере выиграл у Надаля. Отметим, что Рафаэль впервые с 2003 года проиграл на турнире в Барселоне.

В полуфинале Альмагро предстоит сразиться с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, который в 1/4 финала прошел Филиппа Кольшрайбера, из-за отказа немца продолжить матч при счете 6-4, 4-3.

Также вас может заинтересовать: | | | | |