Новак Джокович покидает Торонто и другие результаты

ТОРОНТО, Канада — Сербский теннисист Новак Джокович проиграл французскому теннисисту Жо-Вильфриду Тсонге (на фото) выше в третьем круге турнира ATP Rogers Cup.

Сербский теннисист уступил французу в двух сетах за менее чем час времени со счетом: 2-6, 2-6.

Сербский теннисист Новак Джокович

Жо-Вильфрид Тсонга смог выиграть все 4 брейк-поинта, которые у него были. Тем самым француз продолжил серию своих удачных выступлений на турнире в Торонто, где он доходил дважды до стадии 1/2 финала за последние три года.

«Для меня этот день был отличным» — сказал Тсонга. «Я сыграл отличный матч, я хорошо подавал, я был довольно агрессивен.»

Теперь Тсонга в 1/4 финала сыграет с британским теннисистом Энди Марреем, который так и не сыграл с другим представителем Франции Ришаром Гаске, выбывшим из турнира из-за болезни.

Другая экс-первая ракетка мира Роджер Федерер из Швейцарии смог в тяжелейшем поединке обыграть хорвата Марина Чилича со счетом: 7-6 (5), 6-7 (3), 6-4. Матч продолжался 2 часа и 40 минут.

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер из Швейцарии

Соотечественник Станислас Вавринка , третий сеяный, бы переигран представителем ЮАР Кевином Андерсоном со счетом: 6-7 (8), 5-7. В следующем круге Андерсон сыграет с Григором Димитровым. Болгарин смог пройти испанца Томми Робредо: 7-5, 5-7, 6-4.

В другом поединке хозяин кортов Милош Раонич переиграл француза Жюльена Беннето: 6-3, 4-6, 6-4. А другой испанец Давид Феррер смог восстановиться после первого сета и выиграть матч у хорвата Ивана Додига со счетом: 1-6, 6-3, 6-3.

Четвертый сеяный в Торонто чех Томаш Бердых вылетел из турнира уступив испанцу Фелисиано Лопесу со счетом: 6-3, 3-6, 4-6.

Также вас может заинтересовать: | | | | |