Новак Джокович: Под конец мы с Янко оба занервничали

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Дубае соотечественника Янко Типсаревича (7) со счетом 6:1, 7:6, на тай-брейке второго сета был в одном мяче от поражения в партии при счете 5:6, однако его соперник допустил двойную ошибку, после чего проиграл и оставшиеся два мяча. Матч продолжался 96 минут.«Я очень хорошо начал матч. У него же не шла первая подача, процент был невысокий. Но во второй партии, каждый раз, когда у меня был брейк-пойнт, он отыгрывал его хорошей подачей. Он был близок к тому, чтобы выиграть партию, а дальше могло произойти что угодно. Под конец мы оба занервничали и стали ошибаться, и думаю, мне повезло, что я выиграл. Мы очень давно друг друга знаем, и мы близкие друзья, но в то же время — профессионалы.За выход в финал турнира Джокович сыграет с Энди Марреем (3). Последний раз теннисисты встречались в полуфинале Australian Open, и тогда серб выиграл в пяти сетах почти за пять часов.«Каждый матч с игроком «четверки — большое испытание, а тем более после того невероятного пятичасового матча на Australian Open. Это будет хорошая игра, мы с Энди оба ее ждем. Мы всегда друг с другом играем на победу, и у нас хорошее соперничество, — приводит слова первой ракетки мира официальный сайт АТР.Добавим, счет личных встреч Джоковича и Маррея — 7-4 в пользу серба.